Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

День защиты детей

Вот и наступило лето – самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых, походы на природу, множество развлечений и приключений, потому что лето – пора каникул. 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но также напоминание взрослым о том, что все дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.
В фойе дома культуры села Аитово  организовали развлекательно-игровую программу “Моё счастливое детство”. Детей у книжной выставки “Солнечный мир детства” встретила заведующая музеем Фатиха Карима Хафизова Р. К. Она поздравила  ребят с началом летних каникул и с праздником детства, познакомила ребят с выставкой, провела интересную викторину. Ребята дружно отгадывали весёлые летние загадки. Далее в зал на праздник пригласили весёлых клоунов Клёпу и Стёпу и продолжилась празднично-игровая программа.
Клоуны Клёпа и Стёпа, которые с первых минут завоевали любовь гостей, провели веселые игры на знакомство, разминку, сказочные эстафеты,  много конкурсов. После игр посетили стационарную выставку Ильдара Раисовича Гимаева, где побеседовали о том, что нужно чтобы стать успешным, знаменитым человеком, как важно хорошо учиться в школе, слушаться учителей и родителей.
В библиотеке провели фотосессию у кукольного театра. В конце мероприятия ребята получили сладкие призы, подготовленные  организаторами праздника.
Этот день стал ярким событием в жизни каждого маленького жителя нашего села. Впереди школьников ждут летние каникулы, много позитивных эмоций и впечатлений. Желаем всем ребятам здоровья, счастья и побольше радостных моментов!