Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Аитовцы чтят и помнят своих Героев.

Молодому поколению есть на кого равняться. Это и Герой Советского Союза Хамит Гадельшин, и поэт-воин, поэт-патриот Фатих Карим. Это и дедушки, прадедушки каждого из нас!
В день празднования Дня Героев Отечества глава сельского поселения Аитовский сельсовет Гимазетдинов Расиль Фаатович совместно специалистом по работе с молодежью Латыповой Р.К., библиотекарем Аитовской сельской модельной библиотеки Гатиятуллиной А.Ф., заведующей музеем Фатиха Карима Хафизовой Р.К., навестили участника СВО на Украине добровольца, проходящего курс реабилитации после ранения, полученного при проведении СВО на Украине Сабитова Мурадыма Магафуровича. Поинтересовавшись здоровьем, глава сельсовета отметил, что такие люди, как, Мурадым являются гордостью села, района, республики и страны. На таких настоящих патриотов своей Отчизны должна равняться молодежь. От имени волонтеров вручили треугольные письма про Героев Отечества.
Заведующая музеем подарила Герою книгу Фатиха Карима “Последняя тетрадь” – одну из ценнейших коллекций музея, факсимильное издание последнего фронтового блокнота поэта, который он писал на прикладе винтовки в окопах, между боями и под обстрелами.
День Героев Отечества – это праздник добровольцев на передовой, мобилизованных pебят и всех военнослужащих, которыe защищают Родину. Низкий вам поклон!