Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В преддверии Дня Героев Отечества в рамках музейной программы “Экскурсионная мозаика” ученики 10 Б МОБУ СОШN2 с.Бижбуляк (руководитель группы советник директора по воспитанию А.М.Маликова) посетили музей татарского поэта-патриота Фатиха Карима в селе Аитово.

Заведующая музеем Р.К.Хафизова познакомила посетителей с жизнью и подвигом нашего земляка, который своим творчеством вдохновлял на борьбу с фашистскими захватчиками и с оружием в руках защищал Отечество. Поэзия Фатиха Карима наполнена любовью к своей Родине и его стихи актуальны и в наши дни. Экскурсионная группа так же посетила стационарную выставку государственного деятеля и ученого Ильдара Гимаева. Директор Музейного объединения Иванова Р.Г. вручила ребятам музейные абонементы, по которым они смогут бесплатно посещать мероприятия районного музея в течение полугода. Акция “Экскурсионная мозаика” работает в рамках программы Пушкинская карта!