Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

21 марта в Аитовской сельской модельной библиотеке собрались читатели, для того, чтобы поучаствовать на вечере приуроченной к Всемирному дню поэзии

21 марта в Аитовской сельской модельной библиотеке собрались читатели, для того, чтобы поучаствовать на вечере приуроченной к Всемирному дню поэзии. Сегодняшний вечер был посвящён творчеству местного поэта А. Ф. Мухутдинова.
“Талантливый человек, талантлив во всём” говорят в народе. Этим выражением можно, наверное, охарактеризовать Амина Фарвазовича. Участники мероприятия читали стихотворения любимого автора. Вдова Амина Фарвазовича, Мунира Хакимулловна поделилась своими воспоминаниями о супруге, как он успевал совмещать творческую деятельность с основной работой в школе. Вдохновение могло его побудить написать целое стихотворение даже на поле, во время посева или уборки урожая, когда работал главным агрономом. Об этом говорят его записные книжки, где на одной странице его отметки о состоянии урожая, а на другой – стихотворные рифмы…
Мероприятие прошло в очень теплой и непринужденной обстановке. Так же в библиотеке была оформлена выставка прикладного искусства – работ Мухутдинова А. Ф.