Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В Уфе пройдёт первый Республиканский форум краеведов и музейных работников Республики Башкортостан

1 декабря 2020 года, на базе Национального музея Республики Башкортостан и Музея истории города Уфы, состоится первый Республиканский форум краеведов и музейных работников Республики Башкортостан, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Форум пройдёт в онлайн-формате.

Мероприятие проводится в целях выявления, изучения и сохранения историко-культурного наследия народов Башкортостана, а также развития и популяризация краеведения и музейного дела в Республики Башкортостан.

Организаторы форума: Министерство культуры Республики Башкортостан, РОО «Общество краеведов Республики Башкортостан», ГБУКИ РБ Национальный музей Республики Башкортостан, МБУ «Музей истории города Уфы» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Форум пройдёт 1 декабря 2020 года в формате видеоконференцсвязи. Мероприятие будет состоять из пленарного и секционных заседаний, посвящённых музейному делу республики и краеведческому движению Башкортостана.

На заседаниях Форума будут подведены итоги работы Общества краеведов Республики Башкортостан и музейного сообщества республики в 2020 года, намечены основные направления деятельности краеведов и музейных учреждений на краткосрочную перспективу.

В работе Форума примут участие представители Министерства культуры Республики Башкортостан, руководители и сотрудники государственных и муниципальных музеев, руководители отделений Общества краеведов Республики Башкортостан в городах и районах республики, представители учреждений науки, образования и архивного дела.

#музеиРБ
#краеведениеРБ
#НациональныймузейРБ