Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В среду, 11 ноября, в день рождения Лейля-апы собрались верные друзья и активисты общественного совета музея Фатиха Карима

В среду, 11 ноября, в день рождения Лейля-апы собрались верные друзья и активисты общественного совета музея Фатиха Карима – специалисты сельского поселения во главе с главой администрации Р. Ф. Гимазетдиновым, учителя, культработники, любители истории родного края. По традиции в этот день все мы спешили поздравлять эту замечательную во всех смыслах женщину. На этот раз именины любимого в нашем селе и во всем Бижбулякском районе человека – Лейли Фатыховны Каримовой, родной дочери замечательного поэта-патриота и храброго воина Фатиха Карима прошел как день воспоминаний, день памяти.
5 ноября 2020 года перестало биться сердце Лейли Фатыховны. Мы потеряли замечательного общественного деятеля и просветителя. Вместе с ней ушла целая эпоха, вбирающая в себя память о великих личностях, военных и послевоенных годах.
Меняются политические системы, структуры власти, но есть такие вечные категории, как Родина, народ, родная земля, совесть. Живым напоминанием таких святых понятий для нас была Лейля Фатыховна.
Ее принципиальность и  приоритетность моральных ценностей, стремление к гармонии жизни останется в нашей памяти и в наших сердцах. Она была настоящей дочерью своего отца. Такой и запомним мы её.