Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Продолжаем участие в музейной акции #МузейнаяНеделя – #ВместеMW

Продолжаем участие в музейной акции #МузейнаяНеделя – #ВместеMW. И следующее, о чем бы хотели рассказать, – это почтовые открытки.
В фондах Бижбулякского историко-этнографического музея хранится свыше тысячи почтовых открыток различной тематики. Бережно хранимые своими получателями, они дошли до наших дней в практически неизменном состоянии. Особо трепетное отношение вызывают открытки, связанные с историей Великой Отечественной войны.
Открытки с Днём Победы, как и другие советские открытки, обычно отправляли по почте. Открытки с 9 мая – это открытки гордости за мужество наших дедов и прадедов, за Родину, память о всех перенесенных трудностях и лишениях.
День победы – великий праздник. В этот день наконец-то закончилась самая тяжелая и кровопролитная война в истории человечества, унесшая около 27 миллионов советских граждан.Это день памяти о мужестве и героизме наших дедов и прадедов, которые ценой своих жизней спасли человечества от немецко-фашистских захватчиков! С праздником Вас! Ура!

#MuseumWeek #МузейнаяНеделя #ВместеMW #сидимдома #Бижбулякскийисторикоэтнографическиймузей