Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Очередями льются строчки

В селе Бижбуляк презентован проект Рамиля Бадамшина “Очередями льются строчки” победитель Фонда Грантов Главы Республики Башкортостан.

Рамиль Шавкатович Бадамшин — автор-исполнитель, музыкант, режиссер, продюсер. Заслуженный артист Республики Башкортостан (2019). В репертуаре Рамиля Бадамшина — песни как собственного сочинения, так и других авторов. Творчество отличает позитив и музыкальность, наряду с душевной светлой лирикой. Постоянный творческий поиск рождает порой самые неожиданные решения, которые выливаются в работу на стыке жанров и направлений, с использованием различных приборов обработки звука, в результате чего создается впечатление от исполнения песен целым оркестром. Улыбчивые песни со смыслом.

Из описания проекта: “Тематические песенно-поэтические концерты патриотической направленности о подвигах наших предков, героев передовой СВО, о Родине, доме, семье, вечных ценностях в стихах и песнях на разных языках народов Башкортостана, написанных и созданных в республике. Мероприятия пройдут во всех 63 районах и городах Башкортостана, а также в ЛДНР для молодежи, школьников, жителей районов, участников СВО и членов их семей, ветеранов боевых действий, воспитанников детских домов. Уникальное мультимедийное наполнение концертных программ видеорядом с историческими и репортажными кадрами из зоны СВО, поэтическими строками башкирских классиков, вплетенных в общую тематическую нить программы. На протяжении двух часов зритель окунется в атмосферу песенного, поэтического общения и самовыражения, доброты, диалога и интерактивных вкраплений. Живой доверительный формат, с песенными и поэтическими образами на родных языках, зрительный ряд и общая атмосфера причастности к происходящим событиям, наполнят пониманием о необходимости объединения для скорейшей победы. Искусство объединяет! Вместе мы сильнее! Сохраняя и развивая традиции наших предков, наш родной язык, родную поэзию и историю, мы закладываем фундамент будущим поколениям”.

Рамиль Бадамшин -человек-оркестр, человек-позитив… Лауреат Ильменского (2000), Грушинского (2000) и других фестивалей авторской песни, организатор концертов и фестивалей по всей России. Лауреат Национальной премии «Наши песни», обладатель ордена «Молодое дарование России — Чароитовая звезда». Член Совета при Главе Республики Башкортостан по вопросам развития культуры и искусства, член Общественной палаты г.Уфы, член Русского географического общества, член Российского военно-исторического общества, член общественного Совета УФСИН России по Республике Башкортостан (2007-2022), Советник Центра Президента РФ по борьбе с терроризмом и экстремизмом (2003-2014)[2]. Организатор социальных и благотворительных проектов (Инклюзивный творческий проект “День большого человека” и “Дар” для детей с ОВЗ, социально-культурный проект “Лекари души” в поддержку врачей, “Связь поколений в искусстве” и др.). Председатель Союза мастеров сцены (г.Москва), генеральный директор автономной некоммерческой организации культурно-нравственного и духовного воспитания “Чистые помыслы” (г.Уфа).