Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Дети летних площадок активно посещают познавательные программы музея

Бережному отношению и любви к родному краю учились сегодня во время обзорной экскурсии ребята, посещающие летнюю площадку при Детском центре с.Бижбуляк. Не смотря на то, что на дворе время летних каникул и постигать новое совсем не хочется, дети усердно поработали: внимательно изучали флаг, герб, гимн и символ района – сурка-байбак, пытались сравнивать жизнь предков в старину и жизнь нынешнюю и в завершении экскурсии поиграли в старинные игры.

Продолжают свои посещения музея ребята из пришкольного летнего лагеря дневного пребывания при МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк. Сегодня увлекательно проводил время первый отряд.

По традиции во время летних каникул музей всегда посещают дети из прикольного лагеря. Гостями сегодня стали ребята из МОБУ СОШ #1 с. Бижбуляк.

Бижбулякский историко-этнографический музей посетили ученики МОБУ СОШ с. Усак-Кичу.

Еженедельная краеведческая игра-путешествие «Из истории родного края» «Мало село, да история большая» прошло в Бижбулякском историко-этнографическом музее. Ребята узнали, как жили в старину дети, в какие игры они играли, отгадывали старинные загадки, познакомились со старинными поговорками. И, конечно же, по традиции загадывали свои сокровенные желания.