Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В рамках рабочей поездки по Бижбулякскому району музей Фатиха Карима посетил Рамиль Шавкатович Бадамшин 

В рамках рабочей поездки по Бижбулякскому району музей Фатиха Карима посетил Рамиль Шавкатович Бадамшин — автор-исполнитель, музыкант, режиссер, продюсер, заслуженный артист Республики Башкортостан (2019) Лауреат Ильменского (2000), Грушинского (2000) и других фестивалей авторской песни, организатор концертов и фестивалей по всей России, лауреат Национальной премии «Наши песни», обладатель ордена «Молодое дарование России — Чароитовая звезда»,
член Совета при Главе Республики Башкортостан по вопросам развития культуры и искусства, член Общественной палаты г.Уфы, член Русского географического общества, член Российского военно-исторического общества, член общественного Совета УФСИН России по Республике Башкортостан (2007-2022), Советник Центра Президента РФ по борьбе с терроризмом и экстремизмом (2003-2014).
Рамиль Шавкатович так же известен как организатор социальных и благотворительных проектов (Инклюзивный творческий проект “День большого человека” и “Дар” для детей с ОВЗ, социально-культурный проект “Лекари души” в поддержку врачей, “Связь поколений в искусстве” и др.). Председатель Союза мастеров сцены (г.Москва), генеральный директор автономной некоммерческой организации культурно-нравственного и духовного воспитания “Чистые помыслы” (г.Уфа).
Гостя сопровождали глава администрации муниципального района Бижбулякский район Зарипов А. М. и секретарь районного совета Булатов В.В.
Рамиль Шавкатович проявил большой интерес к судьбе и творчеству поэта- воина, поэта-патриота. На память о встрече на аитовской земле мы подарили гостю книгу избранных произведений Фатиха Карима.