Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Предлагаем познакомиться с постом Дмитрия Петрова и статьей священника Андрея Мизюка

Мне кажется очень интересная тема для рассуждения: о старости. Нам, работникам музея, часто приходится общаться с людьми пенсионного возраста. Это замечательные люди, да они разные, но всех объединяет одно – они очень любят своих родных и близких, конечно же своих детей и внуков. Так же меня всегда удивляло, что у наших посетителей старше 70-лет есть одно отличное качество – это доброта и молодость души, яркие воспоминания о своей юности и любовь к своему дому, земле, родине. Мы многому у них учимся, это поколение людей, на чьи плечи выпали очень тяжелые испытания, и наши сегодняшние проблемы для старшего поколения не очень понятны.
Предлагаю познакомиться с постом Дмитрия Петрова и статьей священника Андрея Мизюка «СТАРОСТЬ – ГЛАВА В КНИГЕ, КОТОРАЯ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ…» Авторы первых двух фотографий – кош-елгинские учителя Яковлев Иван Васильевич и Григорьев Владимир Егорович. Автор третьей фотографии – чувашский краевед, этнограф, педагог Петр Андреевич Петров-Туринге (на обороте оригинала фотографии написано «96-летний чувашин. Слакбаш Белебеевского кантона. Июнь 1929 г. П.Петров», из архива ЧГИН). Четвертая фотография, на которой изображены кош-елгинские бабушки – из архива Дмитриевой Юлии.