Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В пришкольном лагере «Время чудес»  провели патриотический час «Россия – Родина моя…»

Библиотекарь совместно с заведующей музеем Фатиха Карима  в пришкольном лагере «Время чудес»  провели патриотический час «Россия – Родина моя…». Ребята узнали об истории праздника, о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Разделившись на две команды «Матрешка» и «Березка»  с удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя любимая Россия!», отвечая  на вопросы различной сложности. Команда «Березка» оказалась сильнее и заняла первое место.
Затем прошёл музыкальный  час, учащиеся 5 класса с воодушевлением исполнили песню «Будущий солдат». Завершился такой замечательный день рисунком на асфальте. Все ребята дружно нарисовали флаг России. Мероприятие прошло в веселой праздничной атмосфере . Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.