Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Сегодня в музее Фатиха Карима прошёл День защиты детей

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
В честь этого замечательного праздника, сегодня в музее Фатиха Карима прошёл День открытых дверей.
Гости музея – выпускники начальной школы МОБУ СОШ им. Фатиха Карима села Аитово.
Сегодня они совместили приятное с полезным.
После поздравления ребят с праздником, заведующая музеем провела мини викторину по жизни и творчеству поэта. Затем ребята вспоминали стихотворные произведения Ф. Карима, после чего была объявлена сладкая переменка.
Вторую часть запланированного дня ребята продолжили на природе, где для них были организованы спортивные и развлекательные игры, и конечно же, вкусный обед, приготовленный родителями.
В первый солнечный день лета у ребят как бы получилась полная перезагрузка после напряжённого учебного года. Они набегались, наигрались вдоволь.
И разошлись по домам уставшие, но очень довольные.
Это и есть счастье!