Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Сегодня музей Фатиха Карима принимал в гости самых маленьких посетителей – воспитанников Аитовского детского сада “Ляйсан”

Сегодня музей Фатиха Карима принимал в гости самых маленьких посетителей – воспитанников Аитовского детского сада “Ляйсан”.
Ребята вместе с воспитателями с огромным интересом прошли по залам музея, в каждом находя что то занимательное и удивительное.
Интерес мальчиков больше был направлен на предметы с мест боев.
Большое впечатление на ребят произвели экспонаты этнографического зала. Здесь дети увидели подлинные образцы старинной мебели, посуды, утвари.
Много интересного дети узнали о судьбе Фатиха Карима, о его творчестве.
Так же они получили наглядное представление о некоторых страницах своего родного края, о его природных богатствах, об именитых аитовцах.
В завершении похода в музей дошколята порадовали своими талантами. Они наизусть прочитали произведения Фатиха Карима, затем все вместе мы спели песню, которую Фатих Карим написал для самых маленьких “Яз житэ” (“Скоро весна”).
С таким позитивным настроением ребята ушли с музея.
На душе осталось чувство огромной благодарности воспитателям детского сада “Ляйсан” и их помощникам за их заботу и теплоту, которую они дарят детям, за воспитание патриотических чувств у наших детей с малых лет.
Ведь это так важно и особенно актуально в сегодняшнее не простое время.