Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Сегодня в Бижбулякском районном музее состоялось открытие выставки “Башкортостан: история в лицах”, посвященной Дню Республики Башкортостан

Сегодня в Бижбулякском районном музее состоялось открытие выставки “Башкортостан: история в лицах”, посвященной Дню Республики Башкортостан. Открытие посетили ученики 9а класса МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк.
Республика Башкортостан – это многонациональная республика.И любим мы ее потому что мы здесь живем, потому что это наша Родина. Мы гордимся ее героями, восхищаемся ее красотой и любим все, что нас окружает. Но самое ценное в ней – это люди, сыны родной земли, прославляющие ее в веках, вносящие непосильный вклад в процветание родного Башкортостана. Именно о таких людях говорилось сегодня. О людях, рожденных на Бижбулякской земле, истинных патриотах, неравнодушных людях, это: Карим Хакимов, Фатих Карим, Габдулла Ахметшин, Тагир Тагиров, Вуколов-Эрлик, Зуфар Мансуров, Марс Юлдашев, Таслима Мухутдинова, Рамиль Киямов, Дина Гаврилова и многих других.
Вторая часть экскурсии прошла в игровой форме, в ходе которой наши посетители не только закрепляли свои знания, но и проявляли к ней любовь, уважение. И хоть результаты оказались неравными, все же знатоками родного края по праву можно назвать каждого из участников!

#ДеньРеспублики #Бижбулякскийисторикоэтнографическиймузей