Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Для всех поклонников и ценителей литературного творчества Тагира Тагирова у нас есть приятная новость – вышла его новая книга

Уважаемые друзья,читатели Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки, подписчики группы!
Для всех поклонников и ценителей литературного творчества Тагира Тагирова у нас есть приятная новость – вышла его новая книга.
Даже в годы небывалой занятости Тагир Исмагилович много работал. На страницах центральных, республиканских газет и журналов публиковались его эссе, очерки , статьи и рассказы. Им написано несколько повестей, роман “Скандал в Белом Доме”, где показаны реальные события, происходившие в Башкирском обкоме КПСС как раз в те непутевые дни, когда окончательно партия теряла свою неимоверно твердую власть.
Роман был написан 1989-1991 годы, но к сожалению, не был издан.Рукопись хранилась в семье Ахунзяновых. Изданием книги занялась дочь Тагира Исмагиловича – Елена Тагировна. Она издала книгу в небольшом тираже как память об отце в городе Санкт-Петербург в издательстве “Свет”. Она будет распространена среди близких родственников, друзей и музеев, которые собирают материалы о нем. Все книги будут подарены с дарственной надписью, их подписала супруга Тагира Исмагиловича – Зинаида Ивановна.
Надеемся в скором времени на памятную встречу с Еленой Тагировной и пополнением фонда музея Тагира Тагирова при Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке.