Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Предлагаем вам принять участие в втором этапе викторины, который мы назовем “Моя фамилия”

Одна из самых важных семейных реликвий – это наши фамилии, которые мы несем по всей своей жизни. Нужно знать свой род, нельзя жить на свете “Иванами, не помнящими родства”. Составляйте родословное древо, узнавайте о своих родственниках, передавайте шежере из поколения в поколение. Это станет вашей хорошей традицией. И пусть ваши предки не были историческими личностями, а были просто хорошими, достойными уважения людьми. Предок – это древний путешественник по роду. Ведь никто из нас не свалился с Луны. Все мы – ветви и листья огромного и переплетенного общечеловеческого дерева. У нас одно солнце над головой, одна земля под ногами, и нет радости больше, чем та, которая возникает от ощущения дружбы между народами.
Предлагаем вам принять участие в втором этапе викторины, который мы назовем “Моя фамилия”. Предлагаем вам написать в комментариях что означает ваша фамилия, от какого слова она произошла. Желаем вам удачи!

#деньсемьивмузеяхРБ#бижбулякскийисторикоэтнографическиймузей