Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В БИЭМ начинается летний рабочий сезон

На календаре июнь месяц, но природа все не спешит баловать нас своими теплыми деньками. Резкие скачки температуры, ненастье никак не дают полноценно погрузиться в лето! А забывать самое главное никак нельзя: на дворе КАНИКУЛЫ!!! Позади уроки, домашние задания и контрольные! Пришло время отдыхать, запасаться сил и набираться новых впечатлений!
Но в районном музее все по-прежнему. На смену школьникам познакомиться с экспонатами уже приходят дети из пришкольных лагерей. И начинается летний рабочий сезон, когда тематические экскурсии сменяются игровыми. Ведь учить уроки никому сейчас совсем не хочется.
Историко-этнографическая игра “Жили-были люди в старину” ждала сегодня лагерь дневного прибывания “Радуга” при Центре детского творчества (рук. Михайлова О.) и 3 отряд “Дружба” при МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк (рук. Алексеева Н.Ф., Харрасова З.М.), которая сделала акцент на знании быта наших предков. Конкурсы “Еда наших предков”, “Старинные имена”, “Из какой они сказки”, “Народные праздники” позволили проявить ум и смекалку. А в завершении состоялся просмотр видеосказки “Как рубашка в поле выросла”, из которой ребята узнали об изготовлении в старину одежды. Экскурсия прошла весело и увлекательно. Надеемся, что ребята почерпнули для себя сегодня что-то новое.