Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В БИЭМ состоялось открытие передвижной выставки из Республиканского музея Боевой Славы г.Уфа “Дети войны, вы детства не знали”

В Бижбулякском историко-этнографическом музее состоялось открытие передвижной выставки из Республиканского музея Боевой Славы г.Уфа “Дети войны, вы детства не знали”. Первыми познакомиться с выставкой пришли ученики 8в класса МОБУ СОШ №1 с.Бижбуляк (кл. рук. Колпакова М.Г.).
Великая Отечественная война являлась одним из тягчайших испытаний истории советского народа. Война, длившаяся 1418 дней и ночей, не щадила никого. Но особенно она не щадила самую беззащитную и уязвимую часть населения – детей. Дети войны вынесли на своих хрупких плечах тяготы, которые подчас не под силу и взрослым. На полях, у рабочих станков, с оружием в руках против врага, порой без крова и без пищи, одежды, без заботы и помощи взрослых – они вносили непосильный вклад в приближении Великой Победы.

8 б класс МОБУ СОШ №1 с.Бижбуляк