Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В БИЭМ кспонируется 2-я Республиканская передвижная выставка “Плакаты войны на пути к Великой Победе”

В Бижбулякском историко-этнографическом музее экспонируется 2-я Республиканская передвижная выставка “Плакаты войны на пути к Великой Победе”, приехавшая из Республиканского музея Боевой Славы г.Уфа. Выставка рассказывает о нелегком периоде нашей страны – Великой Отечественной войне.
Любая война – это не только противостояние армий и оружия. Это мощнейшая идеологическая битва, преимущество в которой помогает побеждать на полях сражений. Великая Отечественная стала ярким и зримом подтверждением этого факта: с самых первых дней каждый солдат на фронте, каждый рабочий у станка верил в нашу победу. Именно эта вера помогла в самые сложные и трудные моменты. И огромную роль в формирование этой веры имела наглядная агитация.
Авторы плакатов страстно верили в то, что победа придет, и они прославят ее своим искусством. Так и случилось! И в наши дни плакаты военного времени являются не только оригинальными художественными произведениями, но и подлинно историческими документами.
Приглашаем познакомиться с этой интересной и познавательной выставкой. Справки по телефону: 2-14-27.