Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Отзыв «День рождения – день дарения» М. Яковлева

В Бижбулякском историко-этнографическом музее стало традицией в день своего рождения ежегодно собирать друзей. В этом году музей в кругу самых близких и преданных друзей отметил 23-летие.
Какой же день рождения без подарка? Друзья музея, которые стали членами одной большой семьи, по такому случаю приготовили подарки. Предметы или вещи, которые навевают воспоминания и стали уже ненужными, найдут достойное место среди прочих экспонатов музея. Ведь именно эти предметы и вещи становятся свидетелями давно минувших дней. О каждом из них была рассказана своя неповторимая история.
Было много добрых слов сказано в адрес директора музея Розы Гамзатовны Ивановой. Ею проделана колоссальная работа, невидимая глазу. Сегодня музей развивается практически благодаря проектным работам, по которым получают гранты. С особой теплотой вспоминали открытие музея и его первого директора Александра Федоровича Семенова. А также в связи с выходом на заслуженный отдых поздравили младшего научного сотрудника Назиру Хамитовну Гатиятуллину. Ей от имени совета музея вручили благодарственное письмо за многолетний и неустанный труд. А новому младшему научному сотруднику Веронике Валерьевне Мухаметовой вручили наказ.
Собравшиеся просмотрели видеоролик с пожеланиями в честь 23-летия музея. Видеоролик был снят по проекту Бижбулякского историко-этнографического музея «Музей-ТВ». Отныне все события будут запечатлены в видеороликах.
Сотрудники музея любят не только получать подарки, но и сами с удовольствием их дарят. Всем присутствующим они подарили календарь на будущий 2018 год с общей фотографией на память.
Вечер продолжился за празднично накрытым столом. За чашкой чая делились воспоминаниями, звучали пожелания и песни, строились планы на будущее.

Марина ЯКОВЛЕВА.
Фото из архива БИЭМ.