Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Всероссийская акция «Стена Памяти»

9 мая предлагаем присоединиться к Всероссийской акции «Стена Памяти». Стенд будет установлен на центральной площади села Бижбуляк в День Великой Победы и будет работать с 9.00ч. до 23.00 чч. Для участия в акции нужно распечатать портрет героя, с указанием его фамилии, имени и отчества, а также звания и годов жизни (формат А4 и меньше),и прикрепить к «Стене Памяти”, чтобы как можно больше людей видело лица победителей в Великой Отечественной войне.

Бижбулякский историко-этнографический музей приглашает посетителей 9 мая с 19.00 до 24.00 чч. стать участником акции “Ночь открытых дверей в День Победы” и познакомиться с военной историей и с героическим прошлым уроженцев Бижбулякского района. Кто знаком с экспозициями районного музея предлагаем посетить Республиканскую передвижную выставку «Уполномочен принять капитуляцию…», которая посвящена непростым судьбам двух генералов: Ивану Андреевичу Ласкину и Фридриху Эрнсту Паулюсу. В праздничный вечер в музее будет работать фотозона, где можно будет сделать памятные снимки с «оружием Победы»- с автоматом ППШ и винтовкой Мосина и узнать их историю. Все мероприятия в музее будут проходить под девизом «Пока мы помним, подвиг героев будет жить».