Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Исторический квест “Сталинградская битва”

Музей Фатиха Карима присоединился к Республиканской музейной акции “Неделя Героев Сталинграда”, посвященной 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В СМФКЦ имени Гимаева прошёл исторический квест “Сталинградская битва”.
В ходе квеста, ребята узнали об основных военных операциях в период Сталинградской битвы и ее героях. Знакомились с героями – участниками этих событий.
️В игре участвовали две команды. Для каждой команды были приготовлены маршрутные листы с указанием станций. Все 6 станций были связаны с событиями Сталинградской битвы.
Во время прохождения квеста команды выполняли различные задания: сооружали мосты для переправы, вычисляли и докладывали координаты противника, на носилках спасали раненных бойцов и т.д.
Квест дал возможность получить новые знания участникам игры, и соприкоснуться с историческими событиями Сталинградской битвы.
В этой непростой, но очень интересной квест-игре, с разницей в 1 бал, победила команда “Красная Армия”. Команды-участники были награждены дипломами.