Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В Бижбулякском историко-этнографическом музее в рамках акции в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла лекция “Россия против террора”, которую посетили студенты филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации (преп. Поликарпова В.Э.).

3 сентября в музеях Республики Башкортостан проходит Республиканская музейная акция «Мы вместе». В Бижбулякском историко-этнографическом музее в рамках акции в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла лекция “Россия против террора”, которую посетили студенты филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации (преп. Поликарпова В.Э.). В последние годы в молодежной и подростковой среде наблюдается быстрый рост всевозможных форм асоциального поведения и растет количество антиобщественных молодежных организаций. В условиях роста насилия и экстремизма чрезвычайно важно объяснять подросткам опасность происходящих явлений, воспитывать миролюбие, терпимость и умение противостоять негативным воздействиям среды.