Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

6.07.2021г. Дан старт очередному этапу всероссийской акции «Моё детство — война».

6.07.2021г. Дан старт очередному этапу всероссийской акции «Моё детство — война». В канун Дня памяти и скорби, в связи с 80-летием со дня начала Великой Отечественной войны Общественной палатой РФ было принято решение о продолжении проведения Акции. К участию в ней приглашаются журналисты, историки, педагоги, работники культуры, волонтёры – россияне и соотечественники за рубежом.

Оргкомитет в срок до 1 октября 2021 года ждёт от участников акции их творческие работы, посвященные детям войны: записанные на видео воспоминания, отчеты о проведении уроков, просветительских и воспитательных мероприятий, в рамках которых создавались или изучались видеовоспоминания детей войны, публикации в СМИ и блогах о последних свидетелях Великой Отечественной войны.

Положение о конкурсах, проводимых в рамках акции, опубликовано на сайте оператора акции – Общероссийской ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.
https://www.glory-gallery.ru/moyo-detstvo-vojna