Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

1 июня – Международный день защиты детей в музее Фатиха Карима с.Аитово

1 июня – Международный день защиты детей. Он отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира.
День защиты детей – это не только праздник для самих ребят, но и для нас взрослых.
Вот и сегодня три весёлых, добрых пирата позвали на праздник своих юных друзей. Поприветствовав и поздравив с праздником они предложили ребятам квест-игру «Остров сокровищ», задача которой: отыскать клад. Целью сегодняшнего праздника была не только создать условия для эмоционального общения детей в игровых ситуациях, формировать умение и навыки взаимодействия детей друг с другом, но и дарить детям праздник.
В ходе квест-игры по настоящему сплотилась команда. Дети с удовольствием разгадывали загадки, выполняли задания квеста и безумно радовались очередному успеху.
В итоге маленькие искатели клада успешно прошли все испытания и нашли целое сокровище под названием «ДРУЖБА». Узнали в чём состоит цена дружбы. Организаторы постарались объяснить ребятам, что дружба – это самый большой клад.
Но ребят ожидало ещё одно маленькое испытание – найти настоящий «клад» со сладостями и уже испытать настоящее чувство дружбы: разделить «клад» по справедливости.
Затем мы вспомнили пословицы о дружбе. И завершением праздника был просмотр мултьфильмов о дружбе.