Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Самарина – Кудряшева Елена Петровна – дочь известного музеолога и краеведа Кудряшева Петра Николаевича.

25.03.2021 г.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Самарина – Кудряшева Елена Петровна – дочь известного музеолога и краеведа Кудряшева Петра Николаевича. Долгие годы мы знаем эту удивительную женщину, которая живет в г.Муроме. В ее жизни было много испытаний и потеря близких, и война, и тяжелое послевоенное время и много других потерь и находок. Желаем Елене Петровне сил в борьбе с тяжелой болезнью, терпения и бодрости духа! В фонд музея она передала подлинные фотодокументы и материалы по истории нашего края. В архиве музея мы бережно храним письма Елены Петровны, и издали в 2014 году небольшую брошюру “И в душе, и в памяти”. Прочитав ее вы познакомитесь с жизнью Елены Петровны Самариной. В этом году мы планируем издать брошюру стихов Е.П.Самариной, которые она писала в последние годы.