Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Урок мужества прошел в 6 классах МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк

Урок мужества прошел в 6 классах МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк 2 сентября. И не случайно о мужестве шла речь именно в первый учебный день после проведения праздничной общешкольной линейки. Ведь такие качества, как нравственная стойкость, воля, целеустремленность, мужественность, чувство долга, патриотизма и ответственности перед обществом являются важнейшими для всего человечества не только в военное время, но зачастую и в нашей повседневной жизни. Сформировать представление учащихся о гражданском долге, мужестве, героизме и патриотизме было основной задачей урока. Заведующая массовым сектором Центральной районной библиотеки Чернова Л.Ш. в своем выступлении осветила подвиг советского народа, выстоявшего в самой кровопролитной войне 20 столетия. Младший научный сотрудник Бижбулякского историко-этнографического музея Мухаметова В.В. продолжила тему на местной материале, осветив военный путь нашего земляка, сына полка Данилова Николая Васильевича.
Чувство патриотизма не является в человек врожденным. Воспитать его можно только на примере своих соотечественников. К счастью, нам есть на чьих примерах воспитывать молодежь. Нам есть чем гордиться!