Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В 3 классе МОБУ СОШ №1 с.Бижбуляк прошел краеведческий урок “Наш край 100 лет назад”, посвященный 100-летию Республики Башкортостан

С учениками 3 класса МОБУ СОШ №1 с.Бижбуляк (преподаватель Чернова Надежда Александровна) прошел краеведческий урок “Наш край 100 лет назад”, посвященный 100-летию Республики Башкортостан.
Краеведение – один из важных факторов формирования патриотического воспитания детей, формирования их сознания на раннем этапе развития. В современной жизни вопросы патриотизма и любви к родному краю приобретают особую остроту, так как часто под влиянием телевидения и интернета появляются ложные ценности, отдаляющие от всего самого важного в жизни.
Краеведение – это то, что человеку ближе всего: дом, где он родился, семья, люди, которые его окружают, улица, город, страна, где он живет. Краеведение – это не только территория, но и история народа и его героев, того, что делает людей уникальными в своем историческом развитии.