Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Приглашаем Вас посетить праздничный вечер “День рождения – день дарения”, посвященный 25-летию БИЭМ

Ноябрь в Бижбулякском историко-этнографическом музее традиционно богат на пополнение фондов. В преддверии юбилея музея, весь месяц проходит музейная акция «Подари экспонат музею – сохрани память о себе», под девизом «Объединим частные истории и сохраним общую». По традиции каждый желающий может принести в музей старинные предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки. Старые вещи, запылившиеся в шкафах и на антресолях, получат шанс на вторую, практически вечную и почетную жизнь – они станут музейными экспонатами, пополнят собой фонды и предстанут на новых выставках и экспозициях нашего музея. Особым интересом пользуются черно-белые фотографии строительства и создания зданий в районе, деятельности ВЛКСМ, людей, сыгравших важную роль в развитии района.
В ваших семьях наверняка хранятся старинные вещи и предметы этнографии, имеющие отношение к истории Бижбулякского района. Приглашаем Вас посетить праздничный вечер “День рождения – день дарения”, посвященный 25-летию нашего музея, подарить их и поделиться воспоминаниями о них в Бижбулякском историко-этнографическом музее 29 ноября в 17:00. Каждый желающий подарить музею экспонат станет почетным гостем на празднике.