Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Четвертый день детско-юношеской летней площадки при БИЭМ был приурочен к празднованию Года театра в России

“Добро пожаловать в театр” – так мы назвали четвертый день детско-юношеской летней площадки при Бижбулякском историко-этнографическом музее, приурочив его к празднованию Года театра в России.
Театральные занятия – это прежде всего игра. А игры в первую очередь призваны избавлять нас от стресса, накапливаемого ежедневно. Таким избавлением и отвлечением от житейским проблем и занимались наши юные участники. Проявив фантазию и отпустив мысли в полет, они изображали телом театральные декорации, разыгрывали пантомиму, ставили маленькие спектакли и создавали различные образы. Эти задания были призваны формировать у детей способность работать в коллективе и взаимодействовать друг с другом, способствовать раскрытию творческого потенциала, формировать творческую инициативу. Финалом нашей театральной постановки стало выступление у музейного микрофона, где можно было проявить все полученные за день навыки.