Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Музейная акция “Знают ли люди Карима Хакимова”

28 ноября, в день рождения Карима Хакимова проводилась музейная акция, посвященная дипломату. Нам очень хотелось, чтобы как можно больше людей знали о наших знаменитых земляках, помнили о них, гордились ими. Мы проводили соцопрос случайно встретившихся нам людей на улицах Бижбуляка. Мы задавали вопросы о том, что знают ли Карима Хакимова, кем он был, есть ли в Бижбуляке улица, которая носит его имя … К большой нашей радости про улицу Карима Хакимова знают все. И про Карима Хакимова некоторые дали удивительно обстоятельный и развёрнутый ответ. Но многие путают дипломата Хакимова нашим же земляком – поэтом Фатихом Каримом.
Есть крылатая фраза: “Народ, который не знает своей истории, не имеет будущего”. Благо, чтобы её знать у нас достаточно возможностей. Ни в одном районе республики нет столько музеев, как у нас.
А наше общение на улице было очень даже плодотворным и душевным. Участники акции получили в подарок открытки с портретом Карима Хакимова и его биографией. В ближайшее время мы выложим видеоинтервью акции Бижбулякского музейного объединения.