Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В МОБУ СОШ №1 с.Бижбуляк прошел литературный час “Башкортостан, который во мне”

Близкими тебе звуками и красками, дорогими тебе людьми и незабываемыми местами красота родной земли впитывается в душу. Родившиеся на Урале гордятся светлой красотой родных мест, степными раздольями, древними горными отрогами, хранящими в своей груди несметные сокровища.
Среди таких немеркнущих самоцветов Башкортостана есть ещё один, очень яркий – Мустай Карим, писатель редкой самобытности, один из наиболее ярких представителей башкирской литературы народный поэт Республики Башкортостан.
20 октября в МОБУ СОШ №1 с.Бижбуляк прошел литературный час “Башкортостан, который во мне”, посвященный 99 годовщине писателя и приуроченный ко Дню Республики Башкортостан.
Нам повезло – мы были его современниками, могли слушать его выступления, ощущать тепло его рукопожатия, заглянуть в бездонную глубину его проницательных глаз. Жизненный и творческий подвиг, волшебный дар мудрого слова, само имя этого человека неотделимо от родного Башкортостана, составляют его славу и гордость, являются символом его духовного богатства его народа.

«Мне повезло с землей моей. Ты – чудо,
Башкирия! Ты свет в моей судьбе!
Ты – колыбель под синью! И да будет
Моя могила теплая – в тебе…»