Муниципальное автономное учреждение культуры Музейное объединение муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

В БИЭМ начала действовать районная акция “Музей и дети”

В Бижбулякском историко-этнографическом музее начала действовать районная акция “Музей и дети”. В первый день музей посетили ученики ООШ с.Кунакулово. В первой части прошла обзорная экскурсия, где ребята познакомились с этнографией Бижбулякского района. Тема истории родного края оказалась для них важной и увлекательной, ведь они смогли вживую увидеть все то, о чем рассказывали им бабушки и дедушки.
Во второй экскурсовод познакомила детей с республиканской передвижной выставкой “Плакаты на пути к Великой Победе”, приехавшей к нам из Республиканского музея Боевой Славы. Третий фронт – так называли плакаты времен Великой Отечественной войны. Каждый плакат – это солдат, воевавший на полях сражений плечом к плечу с советскими воинами и бившими точно в цель своим посылом. Они поднимали боевой дух, сплачивали народ, рождали веру в победу. И сегодня ребята смогли соприкоснуться с историей и почувствовать на себе этот призыв.